领导简介
领导简介
主要职能
内设机构
联系方式
当前位置:政务公开 >机构概况 >领导简介
阜新市卫生健康委员会
发布人: 2019-09-27

 
     
    张成勉,男,汉族,大学学历,管理学硕士,主任中医师,2013年11月任阜新市疾病预防控制中心主任,2016年12月任中共阜新市疾病预防控制中心委员会党委副书记。2017年6月任中共阜新市卫生和计划生育委员会委员会党委书记,阜新市卫生和计划生育委员会主任。2018年12月任阜新市卫生健康委员会党组书记,主任。主持市卫生健康委党组、行政和市委保健委员会办公室全面工作。


富英华,女,满族,大学学历,2006年2月任阜新市爱国卫生运动委员会副主任,2014年12月任中共阜新市卫生和计划生育委员会委员会委员,阜新市卫生和计划生育委员会副主任(正县级)。2018年12月任阜新市卫生健康委员会党组成员、副主任。市爱国卫生运动委员会办公室主任(兼)。负责爱国卫生、行政审批、政策法规、综合监督方面工作。分管爱卫办综合科、行政审批科(政策法规与监督科)、行政服务大厅、分管市卫生健康服务中心相关监督工作。

B角负责基层卫生健康科、疾病预防控制科(卫生应急与安全生产办公室)。


张军,男,汉族,大学学历,2014年12月任中共阜新市卫生和计划生育委员会委员会委员,阜新市卫生和计划生育委员会副主任(调研员)。2018年12月任阜新市卫生健康委员会党组成员、副主任。负责规划信息、财务审计、妇幼健康、人口监测与家庭发展方面工作,分管规划信息财务科、妇幼健康科(人口监测与家庭发展科),分管市卫生健康服务中心相关妇幼工作,负责联系计生协会。

B角负责爱卫办综合科、医政体改科(科技教育科)。


 祝荣才,男,汉族,公共管理硕士,主治医师,2014年12月任中共阜新市卫生和计划生育委员会委员会委员,阜新市卫生和计划生育委员会副主任。2018年12月任阜新市卫生健康委员会党组成员、副主任。市老龄工作委员会办公室主任(兼)。负责医药卫生体制改革、医政医管、药政、科技教育、中医药管理、老龄健康、基层卫生健康、疾病预防控制、卫生应急与安全生产、食品安全标准与监测评估、职业健康、健康教育等方面工作。分管医政体改科(科技教育科)、中(蒙)医管理科(老龄健康与保健科)、基层卫生健康科、疾病预防控制科(卫生应急与安全生产办公室),分管各医院及市健康服务中心工作,负责联系阜新市医学会、卫生工作者协会。

B角负责机关党委办公室(办公室、人事科)、妇幼健康科(人口监测与家庭发展科)、规划信息财务科。


     宋振忠,男,汉族,研究生学历,工学硕士,2014年12月任中共阜新市卫生和计划生育委员会委员会委员、2017年6月任市纪委驻市卫生和计划生育委员会纪检组组长。2018年12月任阜新市卫生健康委员会党组成员,中共阜新市纪律检查委员会、阜新市监察委员会驻阜新市卫生健康委员会纪检监察组组长。    

侯小为  市委保健委员会办公室专职副主任(副县级),负责干部保健工作。

马静宇  副调研员,全面协助祝荣才副主任工作。