点击这里查看天气预报”
问题解答
领导信箱
民意征集
问题解答
当前位置:问题解答
建议同沈阳医大联合 [2019.07.17]
我是建档立卡贫困户,患有白内障,有什么政策么? [2019.05.25]
电子化注册显示注销状态怎么办? [2019.03.14]
《民心网》群众诉求——孩子疫苗该打第三剂了,孩子却生病了,医生说要延迟接种,想问下次接种还需... [2018.04.13]
《民心网》群众诉求——想问下市卫生局,二胎产假比一胎产假时间长吗,应该是多少天。 [2018.04.07]
政府热线群众诉求——微信朋友圈谣传的HK5病毒是否真实? [2017.05.03]
宝宝出生后到哪里去进行保健管理? [2017.04.10]
接种疫苗有哪些注意事项? [2017.03.22]
什么是“一类疫苗”、“二类疫苗”? [2017.02.22]
《民心网》群众诉求——类风湿性关节炎如何申请办理慢性疾病待遇 [2016.10.24]
《民心网》群众诉求——阜新市海州区居民反映没有乙肝疫苗 [2016.09.05]
《民心网》群众诉求——农合大病保险 [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——咨询独生子女补助问题 [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——阜新市哪家医院可以打“封闭针” [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——父母双方无业情况下独生子女费哪里负责发放 [2016.05.27]
《民心网》群众诉求——农村合作医疗报销问题 [2016.03.16]